Новости
Скачать каталог ТМ «Золотой Век» в pdf

БК «Золотой Век» впервые занимает первое место в турнирной таблице Чемпионата Украины по баскетболу!

03 / 02 / 2015

Длительный перерыв в чемпионате высшей лиги не сказалась на победном настроении кировоградской команды БК «Золотой Век». Возобновили борьбу за лидерство подопечные Андрея Белозерского в Киеве, где 31.01.15 и 01.02.15 проходила игра с БК "Киев - Волчья стая".
           В Первом матче противостояния с БК «Киев-Волчья стая» БК «Золотой Век», в рамках высшей лиги чемпионата Украины по баскетболу, завоевал победу. Гости, с самого начала встречи, взяли инициативу и диктовали соперникам свои условия до финальной сирены, и уже к большому перерыву преимущество кировоградцев достигло 20 очков. Как обычно, умело руководил действиями команды капитан Богдан Сосой, который записал на свой счет 8 передач, 3 перехвата и отметился двумя дальними попаданиями. Успешно отработал в атаке и обороне и Глеб Бузько (по 8 очков и 4 передачи).
           Матч завершился со счетом 69:95 (20:30, 10:20, 21:22, 18:23) в пользу подопечных Андрея Белозерского. Самым результативным игроком кировоградцев в матче став Евгений Ворник - 23 очка.
           На следующий день игра была не менее результативная - БК "Киев-Волчья стая"- БК "Золотой Век"- 80:93 (20:30, 16:27, 18:17, 26:19).

Как и в первом матче, несмотря на отсутствие Евгения Ворника, наша команда взяла солидный отрыв еще до большого перерыва. И даже замены в составе команды БК "Золотой Век" не помешали ей получить закономерную победу, которая позволила единолично возглавить турнирную таблицу.

Поединок в Киеве завершился со счетом 80:93 в пользу нашей команды, таким образом, по окончанию первого круга Чемпионата Украины, кировоградская команда БК «Золотой Век» впервые занимает первое место в турнирной таблице.

Поздравляем кировоградских баскетболистов БК "Золотой Век", с тем, что  они завершили  первый круг и стали лидерами Чемпионата Украины!

Уважаемые болельщики - обращаем ваше внимание, что уже в эти выходные - 07.02.15-08.02.15 -  наша команда отправится в город Южный, где проведет два поединка второго круга против местного "Химик-2". Кстати, напомним, что именно этой команде кировоградцы уступили в первом домашнем матче, который открывал чемпионат. Так что грядущие битвы обещают быть интригующими, интересными и напряженными.

Желаем команде БК «Золотой Век» блестящих побед!